• Нарушителей стало больше

    Отдел надзорной деятельности по Назрановскому району ГУ МЧС России по РИ по поручению прокуратуры провёл ряд проверочных мероприятий в отношении автозаправочных станций.

    Автозаправочные станции проверялись на предмет хранения автомобильного топлива, наличия необходимых разрешительных документов, соответствия экологическим требованиям, пожарной безопасности.

    По словам майора внутренней службы, начальника ОНД по Назрановскому району М. Оздоева, в ходе рейдов были выявлены грубые нарушения в области пожарной безопасности. Это – установка цистерн возле автомобильных дорог, объектов с массовым пребыванием людей, в непосредственной близости к жилым домам.

    Также были выявлены нарушения, касающиеся отсутствия необходимых документов для ведения данного вида деятельности. Эксплуатация таких автозаправочных станций может привести к непредсказуемым последствиям.

    По данным ОНД по Назрановскому району, АГЗС, работающих с грубыми нарушениями, стало больше. По данному факту информация направлена в районную прокуратуру.