• Население никак не дисциплинируется

    Генеральный директор гарантирующих поставщиков электроэнергии СКФО и Калмыкии ДЗО ОАО «Россети» Артур Аушев в ходе совещания, на котором подводились итоги работы в этом направлении за первый квартал 2015 г., проинформировал Юнус-Бека Евкурова о динамике платежей в Ингушетии по итогам двух месяцев текущего года. Об этом сообщила пресс-служба главы республики.

    По словам гендиректора, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сборы с населения в 2015 году снизились. По электроэнергии показатели составили 36 % из 100 миллионов рублей, еще 20% должны поступить по линии монетизации льгот.

    Самыми дисциплинированными абонентами в Ингушетии, как отметил А. Аушев, являются юридические лица и коммерческие организации. Их показатель составил 120 %.

    Было высказано мнение, что для улучшения платежной дисциплины необходимо создать единый расчётный центр, куда будет стекаться вся информация по потребителям.

    Подводя итоги совещания, Глава Ингушетии подчеркнул, что показатели по сбору платежей должны быть стопроцентными, и поручил присутствующим на совещании главам городов и районов в установленный срок представить отчет о погашении задолженностей.