• Нашим «Финансам и кредиту» — 10 лет

    175 15

    В эти дни одна из самых популярных и престижных кафедр ИнГУ — «Финансы и кредит» отмечает 10-летний юбилей. За время работы данного университетского подразделения её стены покинули большое число специалистов финансового дела, которые сейчас по мере сил участвуют в развитии региона и его финансовой отрасли. В рамках празднования юбилея в вузе прошла ежегодная студенческая научно-практическая конференция «Финансы: теория и практика». Научный форум проходил в интерактивном режиме: аудитория сама выбирала темы докладов открытым голосованием, что позволило оценить предпочтения студентов. В конференции заочное участие также приняли студенты других вузов Ингушетии, обучающихся по тому же финансово-экономическому профилю.

    Конференцию посетили потенциальные работодатели – представители финансово-кредитных учреждений РИ. Поздравить студентов и педагогический коллектив кафедры пришли руководитель Ингушского Отделения Сбербанка России Алихан Арчаков, заместитель министра экономического развития РИ Хаваж Боров, заведующая финансовым сектором отделения Центробанка по РИ Аза Мамилова, аудитор Контрольно-счетной палаты Республики Ингушетия Магомед-Башир Аушев.

    Гости отметили актуальность всех представленных докладов, уровень подготовки студентов и качество организации конференции. В свою очередь организаторы конференции – преподаватели и студенты – поблагодарили гостей, отметили ценность сложившихся плодотворных отношений и поздравили работников Сбербанка с их профессиональным днем, который отмечался 12 ноября, и всех вместе с прошедшим днем ранее 11 ноября — днем Экономиста.

    Все доклады будут опубликованы в Материалах X конференции «Финансы: теория и практика».

    К юбилею же была приурочена интеллектуальная игра «Брейн-ринг» с участием команд от каждого курса направления «Финансы и кредит». Ее темы звучали так: «Экономика и финансы», «Общие знания», «История кафедры финансово-экономического факультета ИнГУ»

    Завершением праздничных мероприятий станет намеченный на сегодня концерт, организованный силами студенческого коллектива кафедры.

    Кроме того, в рамках юбилейных мероприятий объявлен конкурс на лучшую стенгазету с пожеланиями к 10-летию кафедры, проходит «Ярмарка умений студентов», собранные средства будут направлены на благотворительные цели — помощь нуждающимся детям.