• Не накапливать долги

    Сотрудники «Водоканала» в очередной раз прошлись по адресам злостных неплательщиков, чтобы вновь напомнить им о необходимости вовремя погашать свои долги. В большинстве случаев должников, проживающих в одной из многоэтажек на улице Московская в Назрани, «не оказывалось дома». 

    Хотя, по словам представителей водоснабжающей организации, зачастую дверь не открывают даже там, где могли бы. Просто вновь вступать в полемику с контролёрами, не имея на руках аргументов в свою пользу, не представляется для них интересным. Что, впрочем, понятно.

    Ссылки на отсутствие денег, как основную причину неплатежей, не совсем соответствуют действительности, утверждают представители «Водоканала». Основная причина накопившегося долга проста и заключается в банальной недисциплинированности граждан в части оплаты коммунальных услуг.

    При этом абонентам неоднократно предлагали оформить субсидии или заключить договор о реструктуризации задолженности. Сейчас для неплательщиков и для тех, кто исправно платит, созданы все условия, с тем, чтобы они не задерживали с оплатой за потреблённую воду. Кроме того, жители могут проводить оплату поэтапно, что также позволяет относительно безболезненно рассчитаться по накопленным годами огромным счетам.

    А пока, судя по количеству тех, кто задолжал внушительные суммы, работа с абонентами будет только наращивать темпы. Представители «Водоканала» рекомендуют своим потребителям не затягивать с оплатой, не накапливать долги.