• Не оставлять без внимания ни один вопрос

    184 3

    184 3

    Член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Мухарбек Дидигов провел прием граждан в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева. В ходе проведения единого дня приема граждан сенатору поступили три письменных и одно устное обращения. С просьбой о помощи в вопросе трудоустройства своей дочери обратилась Хаматханова Люба. Со слов заявительницы, ее дочь, проживающая в Москве, окончила МГИМО и является юристом. Мухарбек Ильясович пообещал, что примет девушку лично в Совете Федерации и постарается решить вопрос положительно.

    Поступило обращение и от Ганиевой Лейлы Ахмедовны, являющейся вынужденной переселенкой из г. Грозного, с просьбой об оказании содействия в получении компенсации за утраченное имущество и жилье. При изучении предоставленных документов выяснилось, что папка не содержит ни один правоустанавливающий документ, а сама заявительница, которой уже 78 лет, не смогла вспомнить, в какие инстанции она обращалась ранее. Сенатор дал поручение координатору региональной Приемной встретиться с одним из членов семьи Ганиевой, который владеет полной информацией относительно переписки с чиновниками, и, собрав полный пакет необходимых документов, организовать встречу с руководителем общественной приемной В. Светличным для выработки дальнейших действий.

    Обращение, поступившее от Муталиевой Фадиман, касалось предоставления земельного участка ее сыну, в семье которого все члены являются глухонемыми. Данный вопрос был решен положительно сразу в телефонном режиме с Главой Назрановского района И. Латыровым.

    Как отметил М. Дидигов, подобные приемы граждан осуществляются систематически, и именно поэтому в единый день приема граждан наплыва обращений не последовало: «Для нас главное, чтобы все, кто в этот день обратится в приёмную, были приняты, выслушаны, чтобы ни один вопрос, который люди решают доверить партии «Единая Россия», не был оставлен без внимания».