• Не подвергать свою жизнь риску

    171 5

    Осень, к сожалению, — это не только период всплеска вдохновленного творчества поэтов. С наступлением холодов активизируются и…хитрость определенного числа наших граждан, пытающихся сэкономить на мерах противопожарной безопасности. Ясно, о чем идет речь. Самодельные устройства обогрева домов, протянутые издали к домам резиновые шланги газопроводов, электропроводка, перекинутая по воткнутым в землю жердям, усиленная нагрузка на электрообогреватели – все эти самовольные выдумки являются потенциальными источниками страшных бед, в основе которых лежит пресловутый человеческий фактор.

    В отопительный период (в этом году он начался раньше) одной из мер, направленных на предупреждение возникновения возможных пожаров, является проведение подворных обходов и бесед с населением. Главное —  довести до населения основные правила пожарной безопасности в быту в период отопительного сезона и предупредить о возможных последствиях в случае их нарушения.

    — На днях совместно с пожарными мы провели подворный обход в Али-юрте, – говорит начальник отдела по делам ГО и ЧС Назрановского района Руслан Евлоев. – Мы сделали все возможное, чтобы довести до сознания граждан основные правила пожарной безопасности в пожароопасный период и раздали памятки. Хочется надеяться, что люди прислушаются к разуму и не станут подвергать себя и своих детей опасности.