• Не захламляйте свой последний приют

    gazon_88938064

    В Сунже по инициативе прихожан местных мечетей прошел субботник по очистке территории, прилегающей к местному мусульманскому кладбищу. Как неприятно об этом говорить, но у некоторых горожан, как говорится, нет ничего святого. Как иначе охарактеризовать действия людей, выкидывающих мусор вблизи места, где они сами рано или поздно найдут последний приют?
    Призыв принять участие в субботнике прозвучал на последней пятничной молитве. В адрес тех, кто потерял совесть, прозвучала угроза, что имена нарушителей впредь будут предаваться огласке. Выявлять их призвана установленная на путях подъезда к погосту система видеонаблюдения, сообщил один из активистов.

    В день проведения акции подвела погода: с утра стало моросить. Однако искренне стремившихся к довольству Аллаха сырость и холод не смутили. На субботник вышло порядка 40 человек. Конечно, нужно признать, что призыв принять в нем участие услышали гораздо больше людей.

    Участники акции собрали много мусора. Для того чтобы отвезти его туда, куда доехать не смогли его «производители» — на местный мусорный полигон, использовался транспорт, который тоже работал безвозмездно.

    Скорее всего, субботник придётся провести еще раз, считают организаторы акции. На беду, мусорящих больше, чем нежелающих видеть отходы и хлам вблизи последнего пристанища.