• Недетский возраст детсада «Светлячок»

    181 11

    Одно из старейших учреждений дошкольного образования Сунженского района – детский сад «Светлячок» отметил на днях свое 45-летие. Коллектив воспитанников и педагогов «Светлячка» отметили это важное событие красочным торжеством. Ключевое место в нем было отведено увлекательному и яркому концерту. Ребята при помощи своих наставников подготовили для зрителей много интересных и забавных номеров. Они пели, плясали, читали стихи. Мероприятие началось с демонстрации видеоролика, повествующего об истории и сегодняшнем дне детского сада «Светлячок». Нетрудно представить, какое огромное количество воспитанников прошло за 45-летнюю историю ДОУ через заботливые и добрые руки воспитателей и педагогов. Это несколько поколений в недавнем прошлом станичников, а сейчас горожан – жителей г. п. Сунжа.

    Местный коллектив по праву гордится репутацией команды профессионалов своего дела. Пусть здание детсада и не блещет новизной и лоском современной постройки, тем не менее, многие родители хотели бы, чтобы их дети ходили именно в это ДОУ. Почему? Потому, что здесь работают люди, любящие детей, умеющие качественно подготовить их к школе.

    Поздравить коллектив детсада с этим знаменательным событием пришло много гостей. Здесь были представители районной и городской администраций, журналисты и родители.

    Приветственный адрес главы Сунженского района зачитал начальник социального отдела районной администрации Ибрагим Гулиев. Виновников торжества также поздравила начальник отдела дошкольного образования Министерства образования и науки РИ Фаси Тимирбиева, представители родительского комитета. Все выражали слова признательности коллективу дошкольного учреждения за столь важный и нелегкий труд, пожелали творческих находок и успехов в дальнейшей работе.

    Детский сад был создан в 1970 году. Сейчас здесь действует 6 групп, посещают садик 210 ребятишек. Деятельность ДОУ обеспечивают 52 специалиста. Это воспитатели, нянечки, обслуживающий персонал. 28 лет подряд коллективом «Светлячка» руководила Битиева Лидия Багаудиновна, за плечами которой 47 лет стажа в системе дошкольного образования.

    Нынешний руководитель «Светлячка» молодой специалист Диана Битиева подчеркивает, что деятельность учреждения направлена не только на обучение и воспитание, но и на оздоровление, социализацию и, в первую очередь, на создание устойчивого эмоционального и нравственного базиса своих воспитанников, как залог полноценного развития личности в будущем.