• Необходима плановая работа по подготовке профессиональных кадров

    2540

    На заседании президиума правительства, Глава Ингушетии напомнил о необходимости проведения плановой работы по подготовке специализированных кадров и работников узких специальностей.

    «Квалифицированные специалисты должны быть подготовлены уже к открытию новых социально значимых и промышленных объектов. А с выпускниками школ необходимо постоянно проводить разъяснительные беседы для того, чтобы ориентировать их на выбор востребованной профессии в регионе, чтобы в будущем они могли стать высококвалифицированными специалистами»,- заявил Юнус-Бек Евкуров.

    2540

    По словам Главы, подбор профессиональных кадров актуальный вопрос, и от грамотного подхода к его решению зависит эффективность работы.

    Также на заседании Глава Ингушетии заострил внимание на работе комиссии по определению состояния многоквартирного жилого фонда республики, отметив неэффективную работу исполнительной власти в плане контроля. По словам руководителя региона, ему поступает много жалоб от жильцов, касаются они, в частности, работы лифтов, слабого давление воды.

    Юнус-Бек Евкуров поручил вице-премьеру Алихана Цечоеву создать комиссию для выяснения причин жалоб жильцов. «Введите в состав комиссии компетентных людей, пообщайтесь с жильцами домов, пройдите с первого до последнего этажа дома и всё там проверьте», — отметил он.

    На заседании президиума правительства были обсуждены вопросы развития малого и среднего предпринимательства, начала весенней посевной кампании, работы дорожников, водоканала.