• Необходимая и непоказная помощь имеет свою высокую цену

    3151_blagodarnost

    Один из предпринимателей Ингушетии – житель Малгобекского района, на собственные средства приобрел для лежачей больной из сельского поселения Инарки специализированную медицинскую кровать.

    С просьбой оказать больной сестре своего мужа такую помощь к Главе Ингушетии обратилась Роза Мургустова. Обращение было переадресовано главе администрации Малгобекского района Адаму Цечоеву с соответствующим поручением Юнус-Бека Евкурова.

    Оснащенная ортопедическим матрасом, подъемным механизмом, который значительно упрощает прием пищи, медицинская кровать была приобретена за пределами республики за счет спонсора. Он пожелал остаться неизвестным.

    Руководитель приемной Главы и правительства Макка Аушева и работники социального отдела администрации Малгобекского района отвезли кровать благодарной женщине прямо на дом.

    Адам Цечоев отметил, что постоянное взаимодействие администрации с представителями малого и среднего бизнеса района позволяет решать подобные проблемы жителей. По его словам, то, что это не показная благотворительность с их стороны, видно и из последнего случая с приобретением медицинской кровати для лежачей больной.

    «Я хотелось бы поблагодарить всех предпринимателей нашего района за доброту, щедрость, отзывчивость и желание помогать малоимущей категории граждан», — сказал Адам Цечоев.

    Казалось бы и не такие уж большие расходы, но дело не в этом. Просто – это показатель того, что милосердие заложено в человеке изначально. Если подобная деятельность не афишируется, исходит изнутри человека, это его естественное состояние.

    К сожалению, зачастую благотворительность используют в качестве пиара, и достижений своих меркантильных целей. Пусть это покажется пафосным, но есть и те благотворители, что понимают: только человек, который оставил добрый след при жизни, берет с собой на тот свет добрые слова оставшихся, и память о нем живет в их сердцах.

    Есть такая притча о некоем царе, который щедро раздавал людям золотые монеты. После смерти ему определили место из золота. Дворцы, дома, горы, реки и луга были из этого драгоценного металла. Вначале он был рад, понимая, что это награда за его благие деяния.

    Спустя немного времени царь захотел попить и начал осматриваться, но воды и еды он не обнаружил. Вокруг него находилось только золото. Тогда царь начал молить Всевышнего дать ему возможность вернуться в этот мир на небольшой срок, чтобы он мог прожить более правильную жизнь и оказывать благотворительную помощь людям в виде продуктов питания, воды, одежды и другого необходимого в той или иной ситуации.

    Предприниматель из Малгобекского района, который не пожелал называть себя, оказал лежачей больной именно ту помощь, в которой человек нуждался, а это имеет свою высокую цену.