• Неоценимая польза для здоровья

    124 1

    В Ингушетии в последнее время, наряду с такими популярными видами спорта как бокс, дзюдо, вольная борьба появляются и такие новые и необычные для нашего региона виды: дрэг-рейсинг, хоккей, теннис, пейнтбол, водный и парашютный спорт. 

    Два года назад в Джейрахе в курорте «Армхи» торжественно открыли водно-спортивный комплекс «Чайка», который включает в себя два открытых бассейна. Преимущество и неповторимость их заключается в том, что это единственные в России открытые бассейны, построенные в условиях высокогорья.

    Профессиональные спортсмены хорошо понимают, что для повышения выносливости лучше всего тренироваться именно в таких условиях, где кислород определенно разряжен, более того, пропитан лечебной сосновой пыльцой, что при спуске на равнину повышает выносливость в несколько раз.

    Управляющая водно — спортивным комплексом «Чайка» Татьяна Доева, за плечами которой опыт работы во многих курортно — туристических базах мирового уровня, уверяет, что курорт «Армхи» действительно является уникальным сооружением, где человек может одновременно наслаждаться и обслуживанием, и природными красотами, а также прикоснуться к национальной культуре Ингушетии.

    После официального открытия здесь было проведено множество водно-спортивных мероприятий российского и регионального масштаба. Нашу республику посетили известные спортсмены из различных регионов России. Многие гости после увиденного решили, что этот их визит не последний.

    Занятия в бассейнах добавляют сил, здоровья и бодрости. Открытые бассейны наполняются родниковой водой, что тоже приносит свою неоценимую пользу для здоровья.