• Никто кроме нас

    Пресс-служба Главы Ингушетии сообщила, что в преддверии Дня Воздушно-десантных войск, который традиционно отмечается 2 августа, Юнус-Бек Евкуров встретился с ветеранами ВДВ. Встреча состоялась на Мемориале памяти и славы ингушского народа. 

    Глава республики поздравил бывших десантников с наступающим праздником, пожелал всем здоровья, успехов и мирного неба, возложил цветы у памятника Василию Маргелову. «Дядя Вася – это десантник №1, а мы все продолжатели его дела», — сказал он, напомнив, что ветераны должны популяризировать среди подрастающего поколения службу в Воздушно-десантных войсках, потому что «ВДВ – это жизнь, это экстрим, мужество и доблесть».

    Примечательно, что все ветераны ВДВ пришли на встречу в форме десантников, Ю. Евкуров также в честь отмечаемой даты надел тельняшку.

    День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа на основании Указа Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации», как памятный день, призванный способствовать возрождению и развитию отечественных воинских традиций, повышению престижа военной службы и установленный в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства. В этот день на учениях Московского военного округа под Воронежем впервые было десантировано на парашютах десантное подразделение в количестве 12 человек для выполнения тактической задачи.