• Никто не забыт, ничто не забыто

    192 9

    В Ингушетии стартовала всероссийская акция «Вахта Героев Отечества» в честь 70-летия победы в Великой Отечественной войне. 17 декабря в республику  прибыли 18 Героев Советского Союза и Российской Федерации из разных регионов страны во главе с генерал-полковником Валерием Востротиным. В патриотической акции принимают участие и наши земляки — Абубакар Костоев и Руслан Нальгиев.

    В Магасе был организован торжественный прием с участием председателя правительства Ингушетии Абубакара Мальсагова, а также членов правительства и администрации Главы Ингушетии. Абубакар Мальсагов выразил благодарность участникам Вахты Героев Отечества за их приезд. По поручению президента Российской ассоциации героев Владимира Шаманова Абубакару Мальсагову вручили медаль «Отвага. Честь. Слава» за личное участие в подготовке и проведении Вахты Героев Отечества в Ингушетии, сообщает пресс-служба правительства РИ.  Премьер республики  отметил, что Ингушетия имеет уникальные традиции патриотизма, воинского служения стране. Он напомнил, что более 20 тыс. наших земляков были призваны в ряды армии за годы Великой Отечественной войны. После приема высокие гости отправились в Город воинской славы Малгобек, где на мемориале «Лес Победы» был торжественно открыт памятник воинам-освободителям в память о тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость южных рубежей.

    Акция «Вахта Героев Отечества», в рамках которой подготовлена насыщенная культурная программа, продлится до 19 декабря. Запланированы встречи с молодежью республики, проведение уроков мужества в образовательных учреждениях, посещение достопримечательностей Ингушетии, концерт в ДК Назрани. Напомним читателям, проект «Вахта Героев Отечества» реализуется при активной поддержке и участии Администрации Президента РФ и Общественной палаты РФ.