• «Ночные волки» привезли в Ингушетию горсть брестской земли

    119 4

    Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел встречу с председателем Комитета по делам молодежи Рамзаном Угурчиевым и президентом отделения «Дороги Победы» мотоклуба «Ночные волки» Андреем Бобровским, который возглавляет команду байкеров России и Европы, участвующих в мотопробеге «Дорогой Победы», сообщила пресс-служба руководителя субъекта.Андрей Бобровский рассказал Ю. Евкурову, что в Ингушетию приехали 75 байкеров, они участвуют в различных акциях и культурных мероприятиях. «Нам было важно привести европейцев на Кавказ, и в частности, в Ингушетию, для того, чтобы они сами убедились, что здесь в мире и согласии живут прекрасные люди», — отметил он.

    В рамках памятного мотопробега «Ночные волки» привезли в Ингушетию капсулу с брестской землей. Кроме того, гости посетили Мемориал памяти и славы Ингушетии, где возложили цветы у вечного огня и памятника последнему защитнику Брестской крепости Уматгирею Барханоеву.

    После беседы Глава Ингушетии вышел на площадь перед резиденцией, которую заполнили участники мотоклуба «Ночные волки». Юнус-Бек Евкуров поприветствовал гостей, пожелал им удачи и новых незабываемых впечатлений на протяжении всего предстоящего пути. Тут же он распорядился, чтобы байкеров обеспечили ингушской минеральной водой, которая обладает не только целебными качествами, но и отлично утоляет жажду. Гости поблагодарили лидера субъекта за внимание и попросили сделать с ними коллективную фотографию.