• «Ноев ковчег» публикует эксклюзивное интервью Главы Ингушетии

    noev-kovcheg.ru

    Армянская газета «Ноев ковчег», широко освещающая события и проблемы стран Южного Кавказа, в том числе и взаимоотношения с соседями – Турцией, Ираном, начала публикации материалов, посвященных республикам Северного Кавказа. Как отмечает издание, Ингушетия – первая из них.

    В развернутом интервью газете, глава республики Юнус-Бек Евкуров отметил, что если армянская аудитория издания узнает об Ингушетии, о ее культуре, народе, традициях и увидит, что у нас много общего – «это будет важно и для нее, и для нас».

    Отвечая на один из вопросов журналиста, он подчеркнул, что в республике нет никаких противоречий на национальной почве, наоборот, есть полное взаимопонимание. «У нас несколько культурных автономий – армянская, азербайджанская, русская, украинская, немецкая, и все они дружно уживаются. У нас ни разу не было даже повода для беспокойства», — сказал Юнус-Бек Евкуров.

    Он пожелал читателям газеты, армянскому народу мира и добра, выразил надежду, что правительство, президент Армении будут укреплять исторические сложившиеся отношения между этой республикой и регионами России, в том числе Ингушетией.

    Напомним, независимая информационно-аналитическая международная армянская газета «Ноев Ковчег» выходит в свет с августа 1997 года тиражом 104500 экземпляров, распространяется в разных странах, в том числе в столице России – Москве. Издание отображает жизнь армянской диаспоры стран СНГ и дальнего зарубежья. Главной задачей газеты является ознакомление соотечественников, проживающих за пределами Армении, с политической, экономической и культурной жизнью на родине. Издание завоевало популярность у серьезного читателя не только среди армянского населения, но и других народов.

    Эксклюзивное интервью Главы Ингушетии опубликовано в мартовском третьем номере газеты.