• Новое лицо газеты «Ингушетия»

    ZS1A6110

    Редакция газеты «Ингушетия» планирует перейти на новый еженедельный формат печатной версии, и параллельно запускает первую в регионе, ежедневную интернет-газету, заявляя о себе, как о современном информационно-аналитическом ресурсе.

    Сегодня на рабочей встрече с Юнус-Беком Евкуровым заместитель руководителя Администрации – пресс-секретарь Главы республики Иса Мержоев и главный редактор газеты «Ингушетия» Шамсудин Боков обсудили вопросы возможного изменения формата общественно-политического периодического издания региона.

    ZS1A6110

    Шамсудин Боков проинформировал руководителя субъекта о деятельности ГАУ «Редакция газеты «Ингушетия» за последние полгода. Он сообщил о том, что проведена большая работа по оптимизации структуры учреждения, изменен подход к формированию информативной составляющей газеты, также значительно улучшена материально-техническая база.

    фото шамсудин и мержоев (1)

    «Мы стараемся идти в ногу со временем и ищем новые пути работы на республиканском информационном поле. Так, в тестовом режиме еще два месяца назад уже запустили интернет-газету «Ингушетия» и ежедневно стараемся в полном объеме освещать все аспекты политической, экономической и культурной жизни региона, пишем о спорте и туристическом потенциале, культуре и религии, истории и многом другом.

    Интернет-газета – это не электронная версия печатной газеты, а совершенно новый продукт, не имеющий аналогов в регионе, который больше работает в формате ежедневного информационно-аналитического сетевого ресурса. Благодаря новым подходам и активной работе в социальных сетях посещаемость нашего интернет-проекта выросла в пять раз. В середине мая мы презентуем новой сайт интернет-газеты и новый дизайн печатной версии газеты «Ингушетия», — сказал главный редактор.

    Юнус-Бек Евкуров положительно оценил изменения в работе редакции газеты, отметив, что сам периодически читает «Ингушетию» в интернете и социальных сетях. Глава республики поддержал идею Шамсудина Бокова по созданию еженедельника и дал поручение Исе Мержоеву совместно с правительством детально изучить данный вопрос и целесообразность внесения таких изменений.