• Новые таблички с указанием названий улиц и номеров строений появились на зданиях столицы

    Таблички

    Художественное оформление аншлагов выполнено «под старину» в современной стилизации. Названия дублируются на двух языках – русском и английском.
    По информации пресс-службы администрации Магаса, также на трёх языках будут дублированы названия улиц, скверов, аллей и других мест отдыха и массового пребывания людей будут дублироваться на трёх языках — русском, английском и ингушском.

    — Ну, на русском, само собой, понятно, это – государственный язык, так повсюду в нашей стране. Текст на английском языке поможет приезжающим к нам гостям и туристам из зарубежья лучше и легче ориентироваться в городе. Ну, а на нашем родном ингушском языке надписи – это своего рода и пропаганда, и популяризация национального языка. Да и к тому же и наши люди смогут знать родной язык лучше, — комментирует мэр Магаса Беслан Цечоев.

    Стоит также добавить, что выполненные в изящном стиле указатели, заменившие прежние сине-белые металлические пластины, гораздо эстетичнее смотрятся на фасадах новых зданий самого молодого во всех смыслах города Российской Федерации.