• Новый детсад на 220 мест открыли в Плиево

    sadik v plievo1

    В Назрановском районе 1 июня ввели в эксплуатацию новый детский сад «Жар-птица», рассчитанный на 220 мест, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Главы и правительства республики. В церемонии приняли участие Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, представители правительства, Минобразования, администрации сельского поселения и общественности.

    «Очень важно, что именно такие красивые, современные объекты возводятся на периферии. Мы смотрим в будущее, и в дальнейшем качеству работ будет уделяться самое пристальное внимание», — сказал Глава Ингушетии.

    По словам собеседника, новое трехэтажное здание дошкольного учреждения открыли в сельском поселении Плиево Назрановского района за счет средств из федерального бюджета.

    sadik v plievo

    Объект возведен в рамках мероприятий модернизации дошкольного образования. Его заказчиком является республиканское Министерство строительства.

    Он отметил, что детский сад на 220 мест за счет эффективного использования помещений расширен до 400 мест – на 16 групп, без нарушений санитарно-эпидемиологических норм. Наполняемость группы – 25 детей. Сметная стоимость объекта составила более 150 млн руб.

    В новом здании разместились спортивный и музыкальный залы, спальные, игровые комнаты, отдельный пищеблок, медпункт, созданы условия инвалидам для беспрепятственного доступа к объекту, имеются пандусы и поручни.