• Нужное это дело, мужики!

    181 1

    Отслужил парень в армии и вернулся в родное село Кантышево. Беслан Дударов, простой сельский паренёк. Заглянул в нашу редакцию к своему знакомому сразу же после своего возвращения. В армию он, как оказалось, ушёл добровольно, с первого курса юридического факультета Северо-Кавказского государственного университета. — А что так, с первого курса, — спросили мы у него?

    — Хотел сначала в солдаты податься, попробовать себя, испытать на прочность, или, как говорили «бывалые» солдаты, пройти школу мужества. А потом уже в студенты, — отвечает Беслан.

    Школу мужества солдат срочной службы прошёл в Калужской области, в отдельном батальоне, который находился в лесной зоне. На вопрос, как прошла служба, он отвечает: «Как в том анекдоте, когда у парня спросили об этом, он пообещал рассказать завтра. А на второй день в четыре утра разбудил полусонную деревню ударами в колокол и начал отдавать команды: «Все стройсь! Равняйсь! Смиррно!».

    — От места службы, конечно же, зависит многое, — продолжил Беслан. — В моём случае всё было по уставу, и железное правило — сор из избы не выносить. В этих понятиях тоже есть своя мужская логика. Ну и, конечно же, армия развивает выносливость, учит дисциплине, порядку, ответственности. В общем, вырабатывает стержень, мужской характер. Мне это по душе. Думаю даже пойти в военное училище. Время покажет. А всем ребятам советую от армии не уклоняться. Нужное это дело, мужики!