• Обновление лагеря «Эрзи»  

    197 8

    197 8

    Детский лагерь «Эрзи» в новом году встретит ребятишек в обновлённом состоянии. Любимое место отдыха наших детей расширяет свои возможности. Теперь в лагере будут созданы все необходимые условия для круглогодичного приема отдыхающих.

    Расширение детского оздоровительного лагеря «Эрзи» предусматривает строительство двух новых жилых корпусов, столовой на 400 посадочных мест, медицинского пункта, душевых при бассейне и других объектов. По словам заместителя министра труда Ингушетии Хаджибекира Муталиева, побывавшего здесь накануне, реконструкция и расширение лагеря позволят  сделать качественный шаг в развитии системы отдыха и оздоровления детей в республике, именно поэтому строительство данного объекта имеет первостепенное значение.

    Напомним, что реконструкция лагеря ведётся в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы». На сегодняшний день выполнено более 95% строительно-монтажных работ, и в новом году обновленный лагерь  сможет принять первых ребят.