• Оборонная организация усиливает свою деятельность

    ДОСААФ

    На днях в сельском поселении Экажево состоялся пленум Совета ингушского регионального отделения ДОСААФ России. В его работе принял участие заместитель председателя правительства республики Валерий Кукса.

    С отчётным докладом выступил председатель регионального отделения ДОСААФ России Курейш Зурабов. Он рассмотрел результаты военно-патриотической и организационно-уставной деятельности, подготовки граждан по военно-учётным специальностям и специалистов массовых технических профессий в образовательных учреждениях организации, развитие физической культуры, авиации и спорта за 2015 г. Также Курейш Зурабов остановился на итогах финансово-хозяйственной деятельности в прошлом году, кадровой работе и работе контрольно-ревизионной комиссии.

    В прениях выступили члены Совета регионального отделения. Выступавшие положительно оценили деятельность организации в 2015 году и пожелали успехов в реализации уставных задач в 2016 году.

    Надо отметить, что в прошлом году открылся аэроклуб, который возглавил Дауд Оздоев. За его плечами Омское лётно-техническое училище гражданской авиации, 12 тысяч часов налёта на военных (АН-2, ТУ-134) и гражданских судах. В распоряжении аэроклуба опытные пилоты – Хамзат Баркинхоев и Руслан Могушков. Есть команда парашютистов. В начале апреля прибудет самолёт АН-2, который по договорённости с Главой республики передаёт ДОСААФ России.

    В этом году открывается школа по подготовке частных охранников по адресу: с. п. Экажево, ул. Джабагиева, 1а. Подготовлена оружейная комната с пулеуловителем нового образца. В Джейрахе будет открыт спортивно-технический клуб, в сельскохозяйственном техникуме в Крепости планируется открыть первичную ячейку ДОСААФ. Готовятся специалисты по перевозке опасных грузов. Учебные классы оборудованы мультимедийными комплексами, школы укомплектованы учебной техникой. Оборонная организация намерена готовить аккумуляторщиков, трактористов, газоэлектросварщиков, автокрановщиков для республики и других регионов.

    Ингушское региональное отделение ДОСААФ России в настоящее время готовит автопробеги к годовщине Великой Отечественной войны. С воинскими частями оборонная организация ведёт переговоры для проведения дней открытых дверей для школьников.