• Обращение Главы Ингушетии в связи с празднованием Дня семьи

    Дорогие друзья! Семья — это одна из главных ценностей в жизни человека. Это — источник любви, доброты, тепла и поддержки близких людей. Для ингушского народа семья во все времена была и остается наивысшей ценностью культуры и исторической преемственности поколений, благодаря которой крепнет и развивается республика, растет благосостояние народа. Именно в семье, основанной на любви, взаимопонимании и уважении, вырастают физически и нравственно здоровые дети. Она дает нам первые уроки уважения к старшим, почитания и бережного сохранения обычаев и традиций предков, прививает первые гражданские чувства, любовь к Родине, понимание истории и культуры Отечества.

    Сегодня семейная политика – основа всей социальной политики России. Поддержка и укрепление семьи, повышение ее социальной защищенности, охрана здоровья матери и ребенка – предмет особой заботы органов власти нашей республики. Большое внимание мы уделяли и будем уделять вопросам государственной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    В этот праздничный день хочу выразить сердечную благодарность всем матерям за их любовь и заботу, за то, что они даруют силы, помогают преодолевать невзгоды, питают веру в успех.

    Искренне желаю всем семьям Ингушетии здоровья, счастья, мира, крепкого, дружного семейного очага.

    Пусть в каждом доме будет тепло, уют, любовь и благополучие!