• Обратная связь с избирателями

    860A0018

    В последнюю пятницу месяца спикер Народного Собрания Ингушетии, согласно установленному графику, провел прием граждан по личным вопросам. С различными проблемами к Мухарбеку Дикажеву обратилось восемь человек.

    Фермер Абдурахман Плиев рассказал спикеру о планах развития своего хозяйства и той поддержке, которая ему необходима для завершения строительства птичника. Его КФХ находиться в сельском поселении Плиево, занимается он сразу несколькими направлениями – разведением рыбы в прудах, имеет пахотные земли, которые уже засеяны, а также запускает птицефабрику. По словам фермера, он планирует использовать новую технологию, которая позволяет в короткие сроки выращивать птицу на продажу. Для реализации идеи в дополнение к собственным средствам фермер хотел бы получить поддержку от государства.

    860A0050

    Мухарбека Дикажева пообещал заявителю, что фермерское хозяйство в ближайшее время посетят депутаты профильного комитета парламента, после соответствующего анализа и будут направлены рекомендации Минсельхозу Ингушетии по оказанию возможной финансовой поддержки.

    Радимхан Леймоева, вынужденная переселенка из Чечни, получила по целевой программе однокомнатную квартиру в городе Карабулак. Но у семьи остались претензии к качеству отделки квартиры и соответствия ее заявленной квадратуре. Спикер отметил, что по проблеме женщины и обращению Халимы Гуражевой из Пригородного района, нуждающейся в жилье, будут направлены запросы в соответствующие республиканские ведомства.

    860A0107

    В бытовой проблеме еще одной жительницы республики Эсет Батыровой наметился прогресс – республиканский фонд «Солидарность», после обращение спикера, сообщил о готовности установить в её доме пластиковые окна и двери.

    К рассмотрению также было принято заявление Джабраила Куштова, проживающего в городе Малгобек, о нарушении его пенсионных прав.

    Председатель Народного Собрания заявил, что все обращения граждан будут тщательно изучены и в установленные сроки даны ответы.

    ХП