• Общественная палата Ингушетии проведет конференцию по ситуации на дорогах республики

    dtp2

    Общественная палата Ингушетии считает целесообразным проведение республиканской конференции по профилактике дорожно-транспортных происшествий.

    Об этом на встрече с Главой Ингушетии сообщил председатель Общественной палаты республики Мовлат-Гирей Дзагиев. «Считаю целесообразным провести общенациональную конференцию с целью выработки мер по предупреждению ДТП, поскольку ситуация на наших дорогах тревожная», — сказал он.

    Евкуров поддержал идею проведения конференции с привлечением представителей общественных организаций и представителей органов правопорядка. Ранее он заявил: «Толи весеннее обострение сказалось, но за последние несколько недель у нас на дорогах больше погибло людей, чем за квартал».

    Напомним, что широкий общественный резонанс вызвала авария, произошедшая 20 марта в Малгобекском районе. В результате столкновения двух автомобилей вазовских моделей погибли пять человек.

    dtp

    Также Дзагиев проинформировал Главу о том, что общественниками проведен мониторинг деятельности учреждений здравоохранения Ингушетии. «В целом состояние здравоохранения у нас на хорошем уровне, вместе с тем сделаны замечания по отдельным объектам, в которых успешно устранены недостатки»,- уточнил председатель Общественной палаты. Он дополнил, что группа общественного контроля также проверила работу общеобразовательных школ и детских дошкольных учреждений.

    Юнус-Бек Евкуров рекомендовал членам палаты активизировать общественную деятельность в муниципальных образованиях, стимулировать жителей активно включаться в процесс развития своих территорий, внести свой вклад в подготовку и проведение выборных кампаний в сентябре этого года.