• Обсудили различные вопросы

    179 4

    179 4

    На днях Глава Ингушетии провел личный прием граждан. В течение часа Юнус-Бек Евкуров принял 5 человек. Обращения были разного характера. Так, одна из просьб касалась оказания материальной помощи семье, которая в результате ДТП понесла серьезные убытки. Руководитель субъекта в беседе с заявителем отметил, что мэру Карабулака Муслиму Яндиеву будет поставлена задача — изучить ситуацию и помочь в решении возникших проблем.

    Ветеран спорта, 84-летний легкоатлет Висан-Гирей Барханоев пришел на встречу с руководителем республики, чтобы рассказать о своих достижениях в этом году и ближайших планах. По словам пожилого человека, он еще полон сил для новых свершений и готовится к восхождению на Эльбрус. Юнус-Бек Евкуров пожелал легкоатлету здоровья и исполнения всех желаний. Участники встречи также обсудили вопросы развития внутреннего туризма. В частности, речь шла о необходимости проведения масштабной презентации Столовой горы с целью привлечения альпинистов из разных субъектов страны. В этой связи Глава Ингушетии поручил подготовить предложения и провести совещание до 10 декабря 2015 года.

    Следующий житель Ингушетии обратился к Главе региона за содействием в вопросе обязательного страхования сельхозпредприятий. Внимательно выслушав представителя страховой компании Адама Цурова, Глава республики пообещал рассмотреть его просьбу и дать ответ в ближайшее время.