• Обсуждались вопросы взаимодействия в сфере законопроектной деятельности

    дикажев хацаев

    Заместитель руководителя министерства по делам Северного Кавказа Олег Хацаев во время визита в Ингушетию встретился с Главой республики Юнус-Беком Евкуровым, председателем правительства Абубакаром Мальсаговым и спикером Народного Собрания Мухарбеком Дикажевым. Обсуждались вопросы взаимодействия Минкавказа России с органами государственной власти региона в сфере законопроектной деятельности.

    дикажев хацаев

    Как сообщает пресс-служба министерства, по итогу встреч Олег Хацаев отметил, что «Минкавказ планирует оказать содействие субъектам СКФО в формировании единого пакета законодательных предложений».

    «Эти предложения должны быть нацелены на устранение институциональных, административных и иных факторов, препятствующих успешному социально-экономическому развитию регионов. Они могут быть включены в план законопроектной деятельности Минкавказа либо представлены законодательными органами власти регионов как субъектами права законодательной инициативы. В этом случае Минкавказ готов взять на себя сопровождение соответствующих законопроектов в федеральных органах государственной власти», — сказал он.

    Кроме того, Олег Хацаев обсудил с руководством Ингушетии, проблемы повышения квалификации педагогических кадров в субъектах СКФО, развития общеобразовательной инфраструктуры в труднодоступных горных местностях, снижения числа школьников, обучающихся в третью смену.

    Напомним, 15 марта заместитель министра по делам Северного Кавказа, в числе почетных гостей, принимал участие в открытии нового учебно-лабораторного комплекса Ингушского госуниверситета в Магасе.

    По поводу этого события, позже на своей страничке в Фейсбук Глава Ингушетии, в частности, написал: «Уверен, сегодняшний день даст серьёзный импульс развитию системы образования, обеспечит комфортные условия для работы преподавателей. Разделить с нами радость этого события приехали Президент Союза ректоров России, ректор МГУ имени М.В.Ломоносова Виктор Садовничий, заместитель Министра образования и науки РФ Екатерина Толстикова, заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Олег Хацаев, заместитель Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Николай Лисинский. Мне очень приятно, что гости высоко оценили работу, готовы содействовать и помогать нам в дальнейшем».