• Обсуждены итоги осеннего призыва и сбор платежей

    7 18

     

    7 18

    В Магасе на совещании под председательством Главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова подвели итоги осеннего призыва 2015 года и сборов коммунальных платежей в населенных пунктах республики. В обсуждении приняли участие вице-премьеры Валерий Кукса и Марем Арапханова, военный комиссар Арам Акопян, руководители ряда министерств и ведомств, помощники-советники, главы муниципальных образований, представители коммунальных служб, сообщает пресс-служба руководителя региона.Военный комиссар республики сообщил, что в 2015 году из Ингушетии на военную службу были призваны 2289 человек, из них 2168 человек признаны годными для прохождения военной службы. Арам Акопян также проинформировал участников совещания о деятельности военкоматов республики в течение года, обозначил проблемы и озвучил планы на текущий год.

    Заслушав доклад, Юнус-Бек Евкуров сделал ряд замечаний по некоторым пунктам работы ведомства, в частности, он указал на слабую работу по взаимодействию со СМИ в рамках проведения призывной кампании. Он также указал на некоторые недостатки в деятельности отдельных работников военкомата. Глава поручил помощнику-советнику Баширу Бузуртанову принять cоответствующие меры в их отношении.

    Кроме того, руководитель региона отметил важность тесного взаимодействия военного комиссариата с представителями Ингушетии в регионах, включая национально-культурные автономии. «Прошу вас учитывать эти важные направления в работе и в дальнейшем обращать особое внимание на указанные недостатки», — сказал Глава региона.

    По мнению Ю. Евкурова, уже сейчас необходимо начать работу по отбору и подготовке лучших ребят из числа кадетов, отслуживших в рядах армии и желающих пройти обучение в военных вузах страны. «Наша задача — дать им возможность поступить в военные учебные заведения, сделать военную карьеру и в дальнейшем создать из них хороший кадровый потенциал не только республики, но и всей страны», — подчеркнул он.

    Ю. Евкуров также сделал акцент на необходимости создания условий, для того чтобы отслужившие срочную службу ребята в приоритетном порядке в будущем смогли заключать контракты для продолжения военной службы. Этого, по его словам, можно достичь грамотной разъяснительной работой.

    С докладами о ситуации по сборам коммунальных платежей выступили представители ресурсоснабжающих организаций. Юнус-Бек Евкуров выразил недовольство показателями сбора платежей. По его мнению, работа служб по улучшению платежной дисциплины «не соответствует поставленным задачам». Глава Ингушетии потребовал в кратчайшие сроки разработать план действий по улучшению сбора текущих платежей и дополнительные меры, которые бы побудили население вовремя и в полном объёме оплачивать потреблённые услуги.

    Подводя итоги совещания, Глава региона поручил ответственным лицам дать оценку деятельности соответствующих служб и провести анализ первых результатов масштабной работы по улучшению платёжной дисциплины за коммунальные услуги.

    Вице-премьеру Валерию Куксе, в частности, поручено еженедельно заслушивать отчёты представителей ресурсоснабжающих организаций и глав муниципальных образований по организации работы по сбору платежей, а также провести работу по выявлению коррупционной составляющей в деятельности сотрудников, задействованных в сборах платежей за коммунальные услуги.