• Очаг культуры заработает летом

    Дом культуры на 300 мест откроют в сельском поселении Нижние Ачалуки в текущем году. Об этом сообщила пресс-служба Малгобекской районной администрации. 

    Здание очага культуры, строительство которого началось в декабре минувшего года за счет средств районного бюджета, будет сдано в эксплуатацию уже нынешним летом.

    Сметная стоимость возводимого объекта составляет порядка 13 млн. руб. В здании создаются оптимальные условия для проведения культурно-массовых и развлекательных мероприятий как муниципального, так и регионального масштаба.

    В пресс-службе администрации сообщили о том, что здесь разместятся зрительный зал площадью 300 кв. метров, рассчитанный на 300 мест, большая сценическая площадка, гардеробная, женские и мужские гримёрные, кабинет администратора, буфет. В Доме культуры предполагается открыть вокальный и танцевальный классы и организовать различные кружки для школьников.

    На прилегающей территории построят вспомогательные помещения: котельную и электрощитовую. Во дворе высаживаются зеленые насаждения, а в скором времени установят скамейки и фонарные столбы.

    Строительные работы в сельском поселении начались в декабре минувшего года. Уже этим летом жители смогут посещать новое учреждение культуры.