• Очередная победа ингушских боксеров на первенстве России по боксу в Новороссийске

    бокс

    Наши спортсмены принесли сборной Ингушетии по боксу одно первое, три вторых и два третьих мест. Эти молодые ребята впервые принимали участие на прошедшем первенстве России по боксу в городе Новороссийске.

    бокс

    Этот турнир по праву можно назвать для них первой ласточкой, хотя многие уже успели показать себя на республиканских этапах. В этих соревнованиях боксерам пришлось выложиться на все 100%, показать спортивный дух и силу воли.

    Желание у всех было одно – победить.  Несмотря на не большой опыт в спорте, боксеры старались не подвести свою команду. У Исмаила Муцольгова было три поединка. Первый бой он провел с представителем из Нальчика, второй – со спортсменом из Дагестана, оба противника оказались не сложными. В финале Исмаил встретился с боксером из Ингушетии и тут безоговорочно одержал победу.

    Количество участников из Ингушетии на соревнованиях должно было быть чуть больше, но в связи с проведением чемпионата СКФО в Грозном первый состав пришлось отправить туда, а второй – в Новороссийск.

    Бокс – один из наиболее популярных среди ингушской молодежи видов спорта. Немалая заслуга в этом, несомненно, принадлежит чемпионам мировых и олимпийских первенств, которые являются нашими земляками.

    Сейчас спортсмены готовятся к предстоящему первенству России, которое пройдёт 15 мая в городе Севастополь.