• Окружить детей вниманием и заботой

    «Нужно окружить вниманием и заботой наших детей, чтобы они чувствовали себя нужными и любимыми», — сказал Юнус-Бек Евкуров в ходе встречи с заслуженной артисткой Дагестана Зульфией Ильясовой и молодым режиссером Мурадом Мусакаевым, автором документального фильма «Отказники». 

    Напомним, недавно в кинотеатре «Дружба» в Назрани с успехом прошёл показ его фильма, основанного на реальных событиях и повествующего о жизни в детском доме города Каспийск. «Отказники» вызвал высокий интерес у зрителя.

    Дагестанский режиссер рассказал о состоявшейся премьере фильма в республике и благотворительной акции в поддержку сиротского дома-интерната города Каспийска, благодаря которой было собрано около ста тысяч рублей.

    — Мы не ожидали, что придёт такое количество людей. Все собранные средства будут направлены на лечение и летний отдых детей, которые лишены домашнего уюта, тепла и ласки,- отметил Мурад Мусакаев.

    Зульфия Ильясова, сыгравшая в фильме роль матери, высоко оценила внимание, оказываемое детям в Ингушетии. «В вашей республике нет детских домов, это и говорит о благородстве и высокой нравственности людей, проживающих в Ингушетии»,- подытожила заслуженная артистка Дагестана.