• Оперативный штаб проинформировал

    В период с 30 июня по 13 июля текущего года в правительственный оперативный штаб поступило около 270 звонков от жителей республики с обращениями, касающимися проблем с подачей коммунальных ресурсов. 

    Об этом, как сообщает пресс-служба Кабмина, на совещании в Правительстве, посвященном вопросам подачи коммунальных ресурсов в период месяца Рамадан, сообщил вице-премьер Хасан Чахкиев.

    По его словам, по всем поступившим обращениям ответственные дежурные штаба оперативно связывались с аварийно-дежурными службами ресурсоснабжающих организаций и местными властями, которые принимали меры по устранению нарушений и восстановлению коммунальных услуг.

    — Службой «112» в период с 18 июня по 13 июля текущего года принято 5336 заявок от граждан республики. Из них 70% — жалобы на отсутствие воды, 30% — на отключение электропитания, — сказал Х. Чахкиев.

    Как пояснил вице-премьер, основная причина отсутствия воды — это ее нехватка или ремонтные работы на водопроводных линиях и насосных. В таких случаях жителям, попавшим под отключения, был организован подвоз воды, при необходимости осуществлялись повторные рейсы. Аварийные отключения электричества восстанавливались оперативно, без значительных задержек. Газоснабжение населения проходит в штатном режиме без аварийных отключений.