• Оптимизация бюджетных расходов

    Подведены итоги реализации первого этапа оптимизации бюджетных расходов и плана первоочередных мер по обеспечению устойчивого развития экономики республики.

    В связи с корректировкой республиканского бюджета на 2015 год в Ингушетии сократят командировочные и представительские расходы и затраты на текущее содержание органов исполнительной власти. Об этом говорилось на рабочем совещании главы региона с членами специальной Правительственной комиссии.

    По предварительным расчётам, объем экономии регионального бюджета составит порядка 200 млн. рублей. В рамках оптимизации структуры органов государственной власти и местного самоуправления аппарат чиновников предполагается сократить на 10%.

    Ведётся анализ всех мероприятий, действующих государственных и муниципальных целевых программ, по итогам которого будут проведены сокращения наименее актуальных и значимых из них. Средства будут предусмотрены лишь на неотложные меры.

    Глава Ингушетии призвал членов Правительственной комиссии с учётом текущей экономической ситуации направить все усилия на снижение издержек и неэффективных трат бюджета, к бережливости и правильному выбору приоритетов.