• Опять строят где попало

    Борьба с незаконными постройками – самое, пожалуй, тяжелое и непредсказуемое противостояние в нашей республике. Сколько копий сломано на этой, без преувеличения, острейшей, глубоко укоренившейся у нас проблеме, сколько человеческих драм на ровном месте случалось – и не сосчитаешь. 

    Со стороны, вроде кажется: ну что это за проблема, ну сущая ерунда — не нарушай закон, не строй, где тебе заблагорассудилось, не сужай дороги – только и всего. Нет же, людям (из числа не особо чтящих закон и порядок человеческого общежития) обязательно нужно занять свободно лежащую поляну, прибрать лишний метр, выйти за «красную линию» словно они провалятся сквозь землю, если не сделают этого.

    На днях работниками отдела по управлению имуществом и земельными ресурсами администрации Назрановского района совместно с коллегами из отдела градостроительства, архитектуры и ЖКХ была проведена выездная проверка по факту нарушения земельного и градостроительного законодательства в с.п. Экажево. Говоря простым языком – в ходе выезда рассматривался вопрос о незаконном строительстве фундамента на землях сельскохозяйственного назначения и о необходимости его сноса.

    В результате проверки, исполняющему обязанности главы администрации с.п. Экажево  Б. Костоеву и местному участковому уполномоченному полиции М. Кациеву были вынесены представления об устранении данного нарушения в течение семи дней.

    Проверяющие предупредили, что в случае неисполнения сроков предписания, все собранные материалы по данному факту будут переданы в прокуратуру для дальнейшего разбирательства.