• Опыт Ингушетии  перенимают соседние регионы

    Благотворительные фонды «Тешам», «Мял», «Сердца без границ» оказывают колоссальную помощь и поддержку социально-незащищенным категориям населения республики.

    Об этом, как сообщает пресс-служба Главы республики, Юнус-Бек Евкуров заявил в ходе встречи с руководителем благотворительного фонда «Тешам» Хасаном Нальгиевым.

    — Это исключительно богоугодное дело, за которое Всевышний дарует особую награду, — сказал он. — Можете всегда рассчитывать на помощь и содействие с моей стороны.

    Председатель фонда рассказал Главе Ингушетии о новых социальных проектах, которые в ближайшие дни будут реализованы в республике. Один из них — «Эстафета добра» — позволит привлечь максимальное количество людей к совершению добрых дел. По словам общественного деятеля, каждый участник благотворительной акции сможет лично посетить и оказать помощь одной из 154 семей, находящихся в единой базе учёта фонда «Тешам».

    Руководитель фонда поделился с главой региона приятной новостью — он отметил, что многие северокавказские регионы перенимают опыт ингушских коллег и в скором времени Ингушетия может стать идеальной моделью в развитии благотворительной деятельности.