• Опыт против молодости

189 1

189 1

В Северо-Кавказском топливно-энергетическом колледже 5 декабря прошел VI Республиканский шахматный турнир памяти первого директора колледжа Тугана Хусеновича Цурова. Шахматный турнир был организован дирекцией СКТЭК им. Т. Х. Цурова совместно с Федерацией шахмат РИ. В шахматном турнире приняли участие около 40 спортсменов. Среди них были как начинающие, так и опытные шахматисты. Соревнования проходили по смешанной швейцарской системе и состояли из 9 туров. С первых же партий завязалась острая, бескомпромиссная борьба. Многие шахматисты знали стиль игры друг друга, и поэтому игры были зрелищными и интересными.

Лидерство с первых же партий захватил Али Осмиев, который набрал 8 очков из 9 возможных и в итоге стал победителем турнира, получив диплом 1-ой степени и денежный приз в размере 7 тыс. рублей. Второе место занял победитель прошлых лет Тимур Гадаборшев (диплом 2-ой степени и денежный приз в размере 5 тыс. руб.), третье — Джабраил Дебзиев (диплом 3-ей степени и денежный приз в размере 3 тыс. руб.). Четвертое и пятое места заняли Муса Плиев и Исраил Гандалоев, им вручили по 1 тыс. руб. Приз за самую красивую игру получил самый молодой участник соревнований Заур Костоев.