• Особое внимание объектам с ночным пребыванием людей

    В Ингушетии с 15 сентября по 31 октября 2015 года проходит надзорно-профилактическая операция с условным наименованием «Здравоохранение-2015». 

    По словам инспектора ОНД по Назрановскому району ГУ МЧС России по РИ И.Тумгоева, целью мероприятий является выявление и пересечение нарушений, а также предупреждение и профилактика пожаров во избежание гибели и травматизма людей. В рамках операции инспектора надзорной деятельности городов и районов Ингушетии проводят проверки противопожарного состояния объектов здравоохранения и социальной защиты. Особое внимание при этом уделяется объектам с ночным пребыванием людей.

    В центре внимания такие вопросы, как выполнение должностными лицами и персоналом обязанностей в области обеспечения пожарной безопасности, состояние эвакуационных путей и выходов, наличие и исправность противопожарного водоснабжения, наличие и исправность установок пожарной автоматики (автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией людей), состояние огнезащитной пропитки (обработки) деревянных, конструктивных элементов кровли зданий и сооружений, а также горючих конструкций), состояние подъездных путей к зданиям и сооружениям и др.

    Одной из важнейших задач надзорно-профилактической операции является приведение в соответствие с требованиями пожарной безопасности противопожарного водоснабжения населенных пунктов. Ее выполнение позволит повысить уровень противопожарной защиты объектов республики, снизить уровень материальных потерь от пожаров и гибели людей.