• Особый акцент на проблемах образования

    Недавно назначенный на пост главы администрации Сунженского района Иса Хашагульгов, провел совещание с директорами местных образовательных учреждений. Мероприятие прошло в актовом зале строящейся на окраине г.п. Сунжа новой школы. 

    На повестке дня стояли следующие вопросы: «Об организации подвоза детей в школы района», «О льготах специалистам средних общеобразовательных учреждений Сунженского района», «О пожарной безопасности», «Реконструкции и строительстве новых школ» и ряд других.

    Высокую оценку получила деятельность директора ОСШ №1 Бекова Беслана Багаудиновича.

    — В общем, пока я доволен вашей работой и состоянием дел в школах. Из 28 школ замечания по 2-3 школам — это немного, но нужно стараться устранить любые замечания, даже самые незначительные. Один человек, каким бы «трудоголиком» он ни был, не добьется результатов без взаимопонимания и помощи коллектива, общественности. У директора школы №1 есть такие отношения, и мне это очень приятно. Мы все живем в Сунженском районе, многие родились и выросли здесь, знаем друг о друге практически все. Всегда всем и в любое время я буду доступен для общения, готов по возможности оказать помощь и поддержку, — сказал Иса Хашагульгов.

    На период реконструкции школы №1 её ученики переведены в близлежащую школу №2, чтобы они могли продолжить учебный процесс. Школа новая, но в настоящее время сильно перегружена, и дети учатся в три смены, — доложили директора школ.

    Затронута была тема безопасности детей на дорогах и проблемы с водоснабжением в некоторых образовательных учреждениях.

    Подводя итоги встречи, Исса Хашагульгов высказал мнение, что разговор состоялся полезный для руководителей общеобразовательных учреждений и для районной власти. Иса Хашагульгов предложил подобным же, составом встречаться не реже чем раз в квартал, так как вопросов, требующих совместного решения, немало.