• От чистого сердца: дети – детям

    deri detya

    Ярким и красочным праздником отметили День защиты детей в Сунженском районе. Его впору было назвать «Дети – детям». Самодеятельные коллективы из различных дошкольных и общеобразовательных учреждений г. п. Сунжа собрались в этот день на площади перед РДК для того, чтобы порадовать своим творчеством сверстников, а заодно и себя.

    Праздник был организован по поручению главы администрации Иссы Хашагульгова. Он же распорядился, чтобы, кроме развлекательного компонента, в него обязательно был включен и сладкий, съедобный. С этой целью было приобретено по двести штук мороженого, сладкой ваты, булочек и других вкусностей. Их раздавали всем ребятишкам, оказавшимся на площади. Даже тем, кто просто пришел покататься на роликах, не подозревая, что сегодня у них «профессиональный» праздник.

    — Весь вчерашний день мы потратили на то, что обзванивали наших опекунов, т. е. родителей, на попечении которых находятся сироты, чтобы они приехали вместе с ними в райцентр на праздник, организованный для детей района. Мы здесь рады любому ребенку, но особенно хотели порадовать детей из малообеспеченных семей и, как уже было сказано, детей, попавших в сложные жизненные ситуации, — сказал «Ингушетии» начальник соцотдела администрации Сунженского района Ибрагим Гулиев.

    В рамках торжества были организованы выставка детского рисунка и книжная экспозиция. Это постарались местные библиотекари и педагоги районной художественной школы.