• Отдохнут свыше 16 тысяч детей

    На проведение мероприятий по организации летней оздоровительной кампании детей и подростков в 2015 году предусмотрены средства в сумме 111 234,72 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба Минфина республики. 

    Всего в этом году отдохнут и поправят свое здоровье 16096 детей. Из них в загородных лагерях круглосуточного пребывания, в организациях детского отдыха и оздоровления, расположенных на территории республики и за её пределами отдохнут и поправят здоровье 6 746 детей, в том числе в санаторно-курортных организациях Кабардино-Балкарской Республики — 1276 детей и подростков из нашей республики, в стационарных детских оздоровительных лагерях, расположенных на территории нашей республик — ДОЛ «Аьрзи», ДОЛ «им. В. Комарова», ОАО «Курорты Ингушетии» и ДОЛ «Нефтяник» — 5470 детей и подростков.

    В пришкольных лагерях дневного пребывания, на базе общеобразовательных организаций республики, в 43-х лагерях дневного пребывания отдохнут 9 350 детей.

    В пресс-службе отметили, что весь комплекс мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей и подростков республики в летнее время проводится в соответствии с распоряжением Правительства Ингушетии.