• Отдых в лагерях будет обеспечен

    Лето, конечно, еще далеко, но готовиться к нему надо загодя. Как раз этим уже сейчас озабочено региональное социальное министерство. В текущем году в детских оздоровительных лагерях круглосуточного пребывания и пришкольных лагерях отдохнут и подправят здоровье 16096 детей. Об этом нам сообщили в Министерстве труда и занятости.

    По словам замминистра Хаджибекира Муталиева, планируется, что в текущем году в 4-х стационарных детских лагерях отдыха с круглосуточным режимом пребывания отдохнут 5470 детей, и 9350 детей получат отдых в пришкольных лагерях дневного пребывания. Из них в республиканских стационарных лагерях отдохнут: в «Аьрзи» — 2870 детей, в «Курорты Ингушетии» — 1200 детей, в лагере им. Комарова — 800 детей и в «Нефтянике» — 600 детей, а 1276 детей будут направлены в санаторно-курортные учреждения КБР, где предусмотрено и лечение ряда профилирующих заболеваний среди данной возрастной категории.

    Порадует порядка 90 детей и палаточный лагерь военно-патриотического и трудового воспитания в Джейрахском районе, вот уже второй год предоставляемый несовершеннолетним, состоящим на учёте в МВД по РИ, за счет внебюджетных источников финансирования Погрануправлением и Комитетом по делам молодежи.