• Открытие остановочных комплексов в Магасе приурочили к исторической дате

    0I1A7197

    В Магасе открыли современные остановочные комплексы, приурочив событие к 246-летию единения Ингушетии с Россией. Как заявил мэр города Беслан Цечоев, объекты, как въездная арка «Аланские ворота» и «Башня Согласия», станут еще одной визитной карточкой столицы республики.

    0I1A7197Современные остановочные комплексы – это прозрачные конструкции из стекла и алюминиевых панелей. Они рассчитаны для интенсивной работы даже в зимних условиях, оснащены кондиционерами. В них установлены цветных LSD — мониторы, предназначенных для трансляции информационных и рекламных материалов. Для зарядки мобильных устройств в каждом павильоне есть четыре USB разъема.

    Для обеспечения нормального воздухообмена имеются также специальные скрытые воздуховоды. Регулировка температуры осуществляется дистанционно с помощью пульта. На фасадах павильона в зоне раздвижных дверей размещены козырьки с встроенными светодиодными светильниками. Кроме того, передний козырек приспособлен для передвижения инвалидов, так как оснащен двумя опорами и пандусом.

    Astation_25В торжественном мероприятии приняли участие гости Ингушетии – представители Ставропольского края и Дагестана, мэр столицы Чечни.

    Беслан Цечоев поздравил всех со знаменательной датой – 246-летием добровольного вхождения ингушского народа в состав России, отметив: «Наши мудрые предки сделали осознанный выбор, время показало, что это было верное решение, и ингуши никогда не нарушали клятвы верности, принимая активное участие в строительстве мирной жизни, проявляя чудеса мужественности и героизма на полях сражений, защищая отечество».

    По его мнению, новые остановки, в которых созданы все для удобства граждан, украсят столицу, и станут туристическими объектами города.

    Мэр Грозного Муслим Хучиев передал участникам мероприятия слова приветствия Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. «Столица братской Ингушетии динамично развивается, и это очень радует, у вас есть чему поучиться. Открытие этих удивительных остановок говорит о том, что все, что сегодня делается в первую очередь направлено на удобство людей с большой любовью и заботой о них», — сказал он, сообщает пресс-служба администрации Магаса.

    Astation_26С поздравлениями выступили также представители Ставропольского края и Дагестана, общественных и религиозных организаций республики. После торжественной части гости в сопровождении главы города совершили небольшую экскурсию по столице Ингушетии. Завершилось мероприятие праздничным концертом.