• Открывается авиарейс из Ингушетии в северную столицу России

    full_q8zlrrZl

    4f0b72041ae5472bc125bd11340b9252

    Председатель комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики Ингушетии Альберт Барахаев на рабочей встрече с Главой республики Юнус-Беком Евкуровым сообщил об открытии нового авиарейса «Назрань – Санкт-Петербург». Договоренность об этом достигнута с руководством публичного акционерного общества «Авиакомпания «ЮТэйр».

    «В настоящее время ведется продажа билетов на авиарейсы, которые планируется выполнять с 30 мая, на воздушном судне Боинг 737-500 с периодичностью раз в неделю», — сказал председатель комитета.

    full_q8zlrrZl

    Как ранее сообщала газета «Ингушетия» авиарейс «Назрань – Санкт-Петербург» будет еженедельным. Вылет из Санкт-Петербурга будет осуществляться каждый понедельник в 11.00, а из аэропорта «Магас» в 15:20 в тот же день.

    Отметим, что Боинг 737-500 – самый массовый пассажирский самолёт за всю историю пассажирского авиастроения, вместимостью 132 мест, крейсерской скоростью 807 километров в час и дальностью полета 5000 км.

    Напомним, что воздушные ворота Ингушетии 23 марта получили сертификат соответствия стандарту аэропортов, что окажет прямое влияние на получение статуса Международного. Кроме того издан приказ «Росавиации» о внесение аэропорта «Магас» имени Героя России Суламбека Осканова в реестр аэродромов и вертодромов.

    full_NJandoai

    Альберт Барахаев на встрече с Юнус-Беком Евкуровым также предложил изменить график движения пассажирского поезда «Ингушетия». «Изменение графика приведет к увеличению пассажиропотока, повышению уровня безопасности. Уже произведена замена одного купейного вагона на плацкартный, таким образом, состав поезда будет состоять из 4 вагонов купе, 8 плацкартных вагонов, вагона-ресторана и вагона повышенной комфортности – люкс», — отметил руководитель комитета промышленности, транспорта, связи и энергетики Ингушетии.