• Память об Исламе жива

    175 1

    175 1

    На днях Карабулак посетил известный спортсмен и наша всеобщая гордость, призер пекинской Олимпиады Рахим Чахкиев. Его визит был связан с пережитой нами всеми большой утратой – уходом из жизни другого легендарного спортсмена Ислама Тимурзиева. Рахим приехал в Карабулак, чтобы лично выразить соболезнование родителям своего товарища. На своей странице в инстаграм он разместил по этому поводу вот такое сообщение.

    «Сегодня побывал в гостях у родителей нашего чемпиона Ислама Тимурзиева. Очень жаль, что Ислам так быстро покинул нас. Он прожил короткую, но полную больших подвигов и созиданий жизнь.Все свои победы он посвящал родной Ингушетии и России. Высоко нёс флаг российского бокса. У Ислама замечательные, заботливые родители. Общаясь с ними и вспоминая прошлое, спортивные и житейские тяготы, я более ясно понимал какую невосполнимую утрату понесла эта семья, какого героя лишилась страна.

    Ислам был очень набожным парнем и примерным семьянином. У него растут две красавицы доченьки, старшей всего 6 лет. Они часто вспоминают папу. Даже за этот короткий промежуток времени он успел вложить в них воспитание и напутствия на всю жизнь, как будто зная и предчувствуя, что совсем скоро покинет их. Ислам, ты вписан золотыми буквами в летопись Российского спорта и стоишь в одном ряду с уважаемыми именами ингушских соплеменников. Имя твоё в наших сердцах!»

    На этой же неделе стало известно, что принято решение увековечить имя нашего земляке путем организации в его честь крупного спортивного соревнования. Предполагается, что в 2017 году в Ингушетии состоится первый международный турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного мастера спорта РФ, участника Олимпиады в Пекине Ислама Тимурзиева. Об этом говорилось в ходе недавней встречи Главы Ингушетии со старшим тренером сборной России Александром Лебзяком и мастером спорта международного класса, чемпионом Европы по боксу, многократным чемпионом России Давидом Айрапетяном.