• Память сохранится в зеленых насаждениях

    В канун 9 Мая в Малгобекском районе путем высадки более 2 тыс. саженцев липы и тополя заложат гигантский геоглиф «Лес Победы» в память о героях Великой Отечественной войны. Объект с памятными насаждениями станет самым крупным из числа существующих на территории муниципального образования. 

    В рамках общероссийской акции «Лес Победы» еще 3,5 тыс. деревьев и кустарников планируется посадить на аллеях героев, в скверах и парках республики. Дополнительно будут озеленены территории вокруг мемориалов и памятников, расположенных в Городе воинской славы Малгобеке и Малгобекском районе.

    В акции примут участие ветераны, учащиеся школ Малгобекского района, курсанты Горского кадетского корпуса имени легендарного разведчика Абдуллы Цороева, волонтерские, общественные организации и госучреждения.

    Напомним, в этом году на территории России пройдет акция «Лес Победы». В ходе нее будут высажены 27 миллионов деревьев – по числу погибших в Великой Отечественной войне. Реализация проекта «Лес Победы» продлится до октября 2015 года.

    Акцию инициировало общероссийское экологическое движение «Зеленая Россия». Целью акции является достойное увековечение памяти погибших в годы Великой Отечественной войны.