• Параллельная парковка

    5 1

    Параллельная вселенная существует одновременно с нашим миром, но независимо от него. Только не подумайте, что я сейчас решил удариться в фантастику. Зачем, когда есть такая, чуть ли не ставшая вечной, тема: культура поведения наших водителей. Вы знаете, что такое параллельная парковка? Это когда ты припарковался, и тебе как-то параллельно, куда встанут остальные. Об этой «вселенной» и поведем речь. 

    Есть определенные правила парковки, которые включают в себя: расчет расстояния до объекта; учет того, что автомобиль с низкой посадкой; прикидка расстояния между автомашинами – оно должно быть не менее 50 сантиметров. Но правила писаны для тех, кто живет в этом мире, а некоторых наших водителей, как только они берутся за баранку, сразу уносит в параллельную вселенную. И не под воздействием чего-либо, что мутит разум, а просто, видимо, от значимости содеянного, ведь он оседлал «железного коня». Надо полагать, где-то глубоко, очень глубоко внутри у нас сидит тот самый пещерный человек, который гонял мамонта на убой, но мечтал на нем прокатиться. Мамонты благополучно исчезли, а вот желание человека обуздать животное в несколько сот лошадиных сил засело в нем на генетическом уровне. Ну, это так, побочная информация.

    Как мне рассказали, дело было вечером. У магазина не проехать. Все машины стоят не очень аккуратно, но в ряд на стоянке, кроме одной. Этот обладатель машины марки «Мерседес» решил, что весь мир, а точнее кусочек этого мира перед магазином принадлежит ему. Он поставил автомобиль «параллельно» и ему было, грубо говоря, плевать, что тем самым закрыл въезд как минимум двоим коллегам за рулем, более того – создал аварийную ситуацию. Увы, мы живем в такое время, что подобных наглецов люди просто обходят стороной, не хотят связываться. Но нашелся один человек, который наказал владельца иномарки, и это было бы реально смешно, если бы не грех смеяться в такой ситуации. Из магазина вышла тучная женщина с сумками, начала подходит к машине и поскользнулась. Одна сумка шлепнулась в лужу, рука с другим пакетом взлетела наверх, и она всем телом ударилась о «Мерседес». Все, кто был рядом, буквально зависли, а из машины выскочил парень и подбежал к ней с криком: «Мама!» Она приходила в себя несколько долгих секунд, затем на сына обрушился шквал ругательств за «параллельно» припаркованную машину, за безалаберность, за воспитание, за то, что ему, вообще не имея заслуг, достался такой автомобиль. Парень в замешательстве, еле усадил расходившуюся мать в «Мерседес», быстро подобрал сумку из лужи и рванул с этого места, словно боялся, что люди запомнят его лицо. Думаю, в следующий раз он очень тщательно будет подбирать место для парковки.

    Упаси Аллах, я не желаю всем «параллельно» паркующим машины попадать в такие ситуации. (Мне не их жалко, а матерей, которые будут биться об машины.) Но в отношении некоторых водителей так и хочется, чтобы им на капот что-то да падало в тот самый момент, когда они, захватив тот или иной кусок мира, решили, что он принадлежит им.