• Паразитов и «вампиров» поубавилось

    Добрая старая Назрань благоустраивается, и это видно невооруженным взглядом. В городе посажено огромное количество кустарников и молодых деревьев. Зелень оживляет город и радует глаз, а цветы украшают жизнь и делают ее веселее и ярче. Однако есть у этой красоты и свои ярые противники.Речь идет о вредителях, разного вида клещах, клопах и американской белой бабочке. Эти членистоногие, паукообразные, разделенные на классы (ориентировочно 48 000 видов) паразиты довольно опасны. Основная их миссия — поедание культурных растений.

    Но есть еще одна разновидность, так называемые — «вампиры». Именно они особенно опасны для людей. Питаются эти клещи кровью человека и переносят бактерии из больного организма в здоровый, вследствие чего среди людей распространяются различного рода болезни.

    Врага, особенно такого наглого и безжалостного, надо уничтожать, решили в мэрии Назрани и пошли в контратаку. Под контролем специально созданной комиссии с мая была проведена обработка, которая позволила защитить наши жилища и участки от непрошеных гостей.

    Для ликвидации клещей в парках и на открытых территориях с деревьями, были использованы средства с репеллентами, которые распыляются при помощи мотоопрыскивателя, генераторов холодного и горячего тумана. Это позволило заметно приостановить нашествие паразитов.

    Приостановить, но не уничтожить полностью. Поэтому мероприятия на данный момент ещё проводятся, а завершить их планируется до конца августа. В случае повторного выявления вредителей или болезней в течение гарантийного срока, будет проведена повторная обработка в течение 7 календарных дней.