• Парламент Ингушетии стимулирует депутатов муниципалитетов

    Parlament_Respubliki_Ingushetia

    Parlament_Respubliki_Ingushetia

    Спикер Народного Собрания Ингушетии и его заместители вводят практику выездных совещаний с депутатами муниципалитетов, чтобы придать их деятельности дополнительный стимул.

    Вопросы взаимодействия председатель республиканского парламента Мухарбек Дикажев обсудил с председателем Сунженского райсовета Асланом Умаровым, главой администрации сельского поселения Хизиром Евлоевым и местными депутатами.

    Заслушав информацию о развитии населённого пункта и тех задачах, которые предстоит решать депутатскому корпусу в текущем году, спикер призвал сельских избранников быть более активными.

    «Депутатам муниципальных образований следует плотнее работать с районными и республиканскими органами власти для решения насущных проблем своих территорий», — отметил Мухарбек Дикажев. Для большей эффективности он рекомендовал закрепить каждого из 15 депутатов по конкретным направлениям.

    Участники совещания также обсудили статистику преступлений, совершенных на территории сельского поселения, и проводимую совместно с духовенством профилактическую работу среди молодежи.