• Первое дошкольное учреждение откроют в Али-Юрте до конца года

    На объекте, проектная стоимость которого 138 млн. рублей, на данном этапе возводится железобетонная конструкция типового здания. В нем предусмотрено все для полноценного воспитания и развития ребенка.

    В ходе инспекционной поездки, Глава Ингушетии осмотрел строительную площадку, поговорил с руководителем подрядной фирмы, напомнил о сроках сдачи детского сада  и качестве, выполняемых работ.

    Еще один объект, введенный на днях в селе это общеобразовательная школа. Масштабные работы на территории общеобразовательного учреждения велись в рамках ФЦП повышения устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах России. Всего на реконструкцию школы направлено 178 млн. рублей.

    Также глава республики и сопровождавшие его чиновники проверили новое здание фельдшерско-акушерского пункта, которое начало функционировать неделю назад. В типовой лечебнице предусмотрены приемная, физиотерапевтический кабинет, процедурная и другие помещения. Обслуживают пациентов более 30 медицинских работников — фельдшера, акушеры и медицинские сестры.

    Руководитель субъекта осмотрел внутреннюю отделку и оснащение помещений ФАП, отметив, что местные жители должны получать медицинскую помощь в комфортных условиях и на современном уровне.