• Первый детский экофестиваль

    Управление Росприроднадзора по Республике Ингушетия приглашает к участию во Всероссийском экологическом детском фестивале под девизом «Дети России — за сохранение природы!» общеобразовательные организации нашей республики, федеральные и региональные центры дополнительного образования детей, детские экологические объединения, школьные лесничества, детские дома, интернаты и др. 

    Впервые фестиваль объединит два больших праздника – День защиты детей и Всемирный день окружающей среды.

    В рамках фестиваля запланированы мероприятия, которые призваны содействовать развитию экологической культуры, просвещению и формированию бережного отношения к окружающей среде у подрастающего поколения нашей страны. Это и объявление «Года Мира, Добра и Согласия между Человеком и Природой», и презентация природоохранных социально-образовательных проектов, и посадка деревьев, и проведение субботников, и другое.

    Открытие фестиваля состоится 5 июня 2015 г. в Государственном Кремлёвском Дворце. В ходе праздника будут объявлены лауреаты Всероссийского конкурса региональных природоохранных мероприятий, состоится презентация природоохранных социально-образовательных проектов.

    Отчетные материалы о мероприятиях, проведенных в республике, в срок до 15 июня 2015 года нужно представить в Управление Росприроднадзора Республики Ингушетия, сотрудники которого направят материалы в адрес организатора конкурса.