• Планируется строительство 28 объектов

    В текущем году планируется строительство 28 объектов, в их числе 10 переходящих и 18 объектов нового строительства. В настоящее время Минстроем Ингушетии ведется разработка предложений по корректировке Программы в связи с сокращением финансирования из федерального бюджета. 

    Об этом, как сообщила пресс-служба кабмина, на совещании, посвященном ходу реализации и корректировке федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010-2016 годы», доложил заместитель министра строительства республики Рашид Цуров.

    По его словам, Минстроем Ингушетии по всем объектам текущего года подготовлена проектная документация для открытия финансирования на 2015 год по планируемым к строительству объектам. Федеральным заказчикам данной программы направлена вся необходимая обосновывающая документация. Он также добавил, что в текущем году продолжается освоение средств, выделенных на строительство 2-ой очереди жилых домов в с. п. Яндаре и Северо-Западном микрорайоне г. Назрани.

    И.о. премьер-министра Х. Чахкиев призвал органы исполнительной власти, местного самоуправления к тесному взаимодействию с Минстроем, подчеркнув, что ведомствам необходимо совместно в оперативном порядке прорабатывать проблемные вопросы, касающиеся строительства социально значимых объектов.